HomeIl GruppoArchivio FotograficoDescrizione AkrCalendario AttivitàAttività SvolteGli AmiciMercatino delle Opportunità
2013

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13

Dimostrazione Bagnolo 31/08/13




































2012




















2011

8 Ottobre - Stage Aikido

8 Ottobre - Stage Aikido

8 Ottobre - Stage Aikido

8 Ottobre - Stage Aikido

8 Ottobre - Stage Aikido

8 Ottobre - Stage Aikido

8 Ottobre - Stage Aikido

8 Ottobre - Stage Aikido

8 Ottobre - Stage Aikido

8 Ottobre - Stage Aikido

8 Ottobre - Stage Aikido

8 Ottobre - Stage Aikido

Carnevale Akr 2011
(la prima gara di Giovanni)


Carnevale Akr 2011
(Manuel, prima gara e subito vincente)


Carnevale Akr 2011
(Valentina)


Carnevale Akr 2011
(Raffaele, ancora a podio)


Carnevale Akr 2011
(Alessio)


Carnevale Akr 2011
(Alessandro)


Carnevale Akr 2011
(Sara, ad 1 decimo dal podio)


Carnevale Akr 2011
(Firas, finalmente un pò di grinta)


Carnevale Akr 2011
(Giorgia)


Carnevale Akr 2011
(Shantidas, i miglioramenti si vedono)


Carnevale Akr 2011
(Nicole ancora a podio)


Carnevale Akr 2011
(Joseph abbonato al 1° posto)


Carnevale Akr 2011
(Elisabetta a podio)


Carnevale Akr 2011
(Manuel 1°)


Carnevale Akr 2011
(Raffaele 1°)


Carnevale Akr 2011
(Joseph 1° - Nicole 2°)


Carnevale Akr 2011
(Elisabetta 3°)


Carnevale Akr 2011
(Matteo alla prima esperienza)


Carnevale Akr 2011
(I Vincitori)


Corso Bambini 2011





2010

Claudio Pelati 5° Dan

Gabriella Davolio 5° Dan

Valerio Franchini 5° Dan

Roberto Marfredi 5° Dan

Roberto Marfredi 5° Dan

Giorgio Gondoli 5° Dan

Franco Lusetti 5° Dan

I nuovi 5° Dan con il M. Lazzarini

Valerio e Roberto

Valerio e Roberto
Franco e Giorgio


Bruno 3° Dan

Le nuove cinture nere

I 3 moschettieri

Stefano (1° Dan)

Giancarlo (1° Dan)

Vanni (1° Dan)

Vanni

Stefano

Giancarlo

Esami di Dan: Bruno - Shogun

Esami di Dan: Roberto - Ronin

Esami di Dan: Bruno - Shogun

Esami di Dan: Bruno - Shogun

Esami di Dan: Patrizia

Esami di Dan: Patrizia

Esami di Dan: Patrizia

Esami di Dan: Patrizia

Esami di Dan: Stefano

Esami di Dan: Stefano

Esami di Dan: tanta grinta

Esami di Dan: gli Over

Esami di Dan: Giancarlo

Esami di Dan: ancora non ci credono

Esami di Dan: che peso tolto

Esami di Dan: tutti più rilassati

Oltre che bella era buona

Il gruppo bambini

Gli adulti con il M. Lazzarini

Raffaele e Antonio

Raffaele e Lorenzo

Gaetano, Raffaele e Antonio

Joseph e Lorenzo

La vecchia guardia: Vanni e Giancarlo

Carnevale 2010 - Atleti 210

Carnevale 2010 - Riccardo (4°)

Carnevale 2010 - Nicole (4°)

Carnevale 2010 - Giorgia

Carnevale 2010 - Joseph (1°)

Carnevale 2010 - Giada

Carnevale 2010 - Sara

Carnevale 2010 - Podio, Alessandro 1°

Carnevale 2010 - Podio quasi tutto Bushido, Raffaele 2°, Lorenzo 3°, Alessio 4°

Carnevale 2010 - Joseph (1°)

Carnevale 2010 - Sara

Carnevale 2010 - Podio, Joseph 1°

Carnevale 2010 - Chiara a PC

Carnevale 2010 - Claudio, Lella, Sergio e Luca

Carnevale 2010 - Filippo

Carnevale 2010 - Lella, vecchie abitudini

Carnevale 2010 - Serena

Carnevale 2010 - Lorenzo (3°)

Carnevale 2010 - Lorenzo (3°)

Carnevale 2010 - Riccardo (4°)

Carnevale 2010 - Alessandro (1°)

Carnevale 2010 - Amna

Carnevale 2010 - Mohamed

Carnevale 2010 - Alessio (4°)

Carnevale 2010 - Alessio (4°)

Carnevale 2010 - Raffaele (2°)

Carnevale 2010 - Matteo

Carnevale 2010 - Nicole (4°)

Carnevale 2010 - Andrea

Carnevale 2010 - Andrea

Carnevale 2010 - Firas

Carnevale 2010 - Firas

Stage Tecnici Fikta -  
Tecnici Akr con il M. Shirai

Stage Tecnici Fikta - Tecnici Akr

Stage Tecnici Fikta - Fasi dello stage
Stage Tecnici Fikta - Fasi dello stage

Stage Tecnici Fikta - Luca e Filippo

Stage Tecnici Fikta - M.Shirai

Stage Tecnici Fikta - M. Shirai

Stage Tecnici Fikta - Filippo

Stage Tecnici Fikta - M. Dario Ukman

Stage Tecnici Fikta - Filippo

Stage Tecnici Fikta - M. Lazzarini

Stage Tecnici Fikta - Lella

Stage Tecnici Fikta - M. Lazzarini

Stage Tecnici Fikta - Luca

Stage Tecnici Fikta - Sergio

Stage Tecnici Fikta -Saluto finale

2009

Stage AKR - Il gruppo Bushido

Stage AKR - Fasi Esami
Stage AKR - Fasi Esami

Stage AKR - Fasi Esami

Stage AKR - Esame di Antonio

Stage AKR - Stefano in relax

Stage AKR - Sergio, Lella e Claudio

Stage AKR - Patrizia

Stage AKR - Stefano

Stage AKR - Vanni

Stage AKR - Stefano

Stage AKR - Vanni

Stage AKR - Patrizia

Stage AKR - Stefano

Stage AKR - Vanni

Stage AKR - M. Lazzarini e M. Ukmar

Stage AKR - Patrizia

Stage AKR - Stefano

Stage AKR - Vanni

Stage AKR - Patrizia

Stage AKR - Vanni

Stage AKR - Stefano

Stage AKR - Patrizia


Trofeo AKR: inizio gara

Trofeo AKR: Vincenzo 4° kata

Trofeo AKR: Annapaola 3°

Trofeo AKR: Annapaola 3°

Trofeo AKR: Alex

Trofeo AKR: Antonio 2° e Nico 1°

Trofeo AKR: Gaetano 4°

Trofeo AKR: Mattia 4°

Trofeo AKR: Mattia 4°

Trofeo AKR: Vincenzo

Trofeo AKR: Vincenzo

Trofeo AKR: Vincenzo

Carnevale: Andrea 1° - Alex 3°

Carnevale: Gaetano 3°

Carnevale: Joseph 3°

Carnevale: Sara 2°

Carnevale: Gruppo Bushido

Carnevale: Gruppo Bushido

Carnevale: Gruppo Bushido

Carnevale: Gruppo Bushido

Giochi Primavera Fikta

Stage AKR Bagnolo in Piano

Stage AKR Bagnolo in Piano - Bushido

Stage AKR Bagnolo in Piano - Firas

Stage AKR Bagnolo in Piano - Bambini

Stage AKR Bagnolo in Piano - Bambini

Regionale Fikta 02/05/2009 - Sergio e Vincenzo

Regionale Fikta 02/05/2009 - Sergio durante una fase di arbitraggio

Regionale Fikta 02/05/2009 -Sergio

Regionale Fikta 02/05/2009 -Vincenzo

Regionale Fikta 02/05/2009 - Vincenzo

Regionale Fikta 02/05/2009 -Vincenzo

Regionale Fikta 02/05/2009 -Vincenzo

Regionale Fikta 02/05/2009 -Vincenzo

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Ultime Indicazioni

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Roberto, Patrizia, Vincenzo, Giuseppe

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Il Gruppo

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - I Nuovi

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Sara guida i bimbi nel Kihon

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Sempre i bimbi nei calci

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Serena, Alessandro, Firas, Marco

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Kihon degli adulti

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Kata dei bimbi

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Kata di Gaetano

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Ancora Gaetano

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Kihon degli adulti

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Fabio e Antonio

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Fabio, Antonio, Nico, Madalina

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Fabio e Antonio

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Nico e Madalina

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Roberto e Patrizia

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Patrizia in azione

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Sergio e Mattia

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Mattia in azione

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Vanni in azione

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Vanni e Giuseppe

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Giuseppe in azione

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Sergio e Vanni

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Roberto e Vincenzo

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Fabio e Giuseppe

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Difesa personale con Antonio, Madalina e Nico

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Madalina in azione

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Madalina ne sistema uno

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Madalina sistema anche l'altro

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Fine

Dimostrazione Bagnolo 03/05/2009 - Saluto

Trofeo Topolino 30/05/2009 - Il Palazzetto

Trofeo Topolino 30/05/2009 - Genitori Pazienti

Trofeo Topolino 30/05/2009 - La velina

Trofeo Topolino 30/05/2009 - Si inizia

Trofeo Topolino 30/05/2009 - Manuel

Trofeo Topolino 30/05/2009 - Alex

Trofeo Topolino 30/05/2009 - Gaetano

Trofeo Topolino 30/05/2009 - Manuel e Gaetano

Trofeo Topolino 30/05/2009 - Manuel, Sergio e Gaetano

Trofeo Topolino 30/05/2009 - Gli atleti AKR

Agonisti AKR 09/05/2009








2008

Gruppo Bambini

Trofeo Sakura

Trofeo Sakura


Stage AKR Gavassa - il Gruppo

Stage AKR Gavassa - i Tecnici

Stage AKR Gavassa - i Tecnici

Stage AKR Gavassa -  Cinture Nere con il M.Lazzarini

Stage AKR Gavassa -  Cinture Nere con il M.Lazzarini

Stage AKR Gavassa -  Cinture Marroni

Stage AKR Gavassa -  Bambini con il M.Lusetti

Stage AKR Gavassa -  Cinture Verdi-Blu con il M.Pelati

Stage AKR Gavassa -  Cinture Bianche con i M.Cucchi e M.Predieri




2007

Gruppo Bambini

Gruppo Bambini

Gruppo Bambini

Gruppo Bambini

2006

Campionato Italiano US-ACLI: Vincenzo 1° -  Beatrice 3° -  Nunzia 1° - Davide 2°

Dimostrazione Bagnolo - Gruppo Adulti

Dimostrazione Bagnolo - Sergio

Dimostrazione Bagnolo - Antonio

Dimostrazione Bagnolo - Antonio e Vanni

Dimostrazione Bagnolo - Vanni

Dimostrazione Bagnolo - Vanni



STORICO

Dimostrazione: Franco e Sergio

Dimostrazione: M.Lazzarini - Sergio - Franco



Dimostrazione: M.Lazzarini - Sergio

Dimostrazione: M.Lazzarini - Sergio

Dimostrazione: M.Lazzarini - Sergio - Franco

Dimostrazione: Franco - Sergio

Gruppo Samurai con M. Fiore

Campionato Regionale Toscana

Samurai Vs Kgr

Stefania Ravella

Campionato Regionale Emilia

Campionato Regionale Emilia

Campionato Regionale Emilia

Campionato Regionale Emilia